Несмотря на сложное географическое положение, с экономической точки зрения, абхазская стальная магистраль во многом интересна участникам переговоров. Данная ветка может стать частью экономического пояса нового Шелкового пути.
В частности проект продвигают Ассоциация промышленников и предпринимателей Грузии и порт Поти. В открытии железнодорожной линии крайне заинтересована и Армения. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии? Тигран Саркисян и министерства страны принимают активное участие в переговорах. Не менее привлекателен транспортный коридор и для Турции.
Нам стоить уделить особое внимание системе выстраивания цепочек поставок грузов в Грузию и в обратном направлении. К сожалению сегодня, у России нет комплексного подхода в развитии "Южного коридора".
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.Ру | 22.11.2017 |