22-01-25 / 2025
Новости отрасли
Западно-Сибирская железная дорога и Томская область заключили соглашение

Его подписали 22 января глава ЗСЖД Александр Грицай и губернатор Томской области Владимир Мазур, сообщает пресс-служба этой железной дороги.

Документ посвящен взаимодействию и сотрудничеству между ОАО "РЖД" и регионом.

Это уже традиционное мероприятие, которое проводится с 2003 года, и оно направлено на улучшение транспортного обслуживания населения и предприятий Томской области.

Одним из результатов сотрудничества стало появление поезда "Томский экспресс", который обеспечивает комфортную связь между Томском и Новосибирском.

Для этого маршрута используется новый подвижной состав серии ЭП2Д. Аналогичный поезд начал курсировать на участке Томск-2 – Тайга.

Важным направлением взаимодействия остается обеспечение грузовых перевозок.

Напомним, что за последние пять лет железная дорога перевезла 15,5 млн тонн грузов от предприятий региона.

Владимир Мазур также отметил, что Томская область и РЖД активно сотрудничают в сфере внедрения инноваций.

За последние пять лет местные предприятия предложили холдингу почти сто инновационных решений.

После подписания соглашения Александр Грицай и Владимир Мазур наградили томских железнодорожников за их работу в 2024 году.


 

Источник Дата Наименование материала

Гудок

22.01.2025