Он ходит в рамках регулярного сервиса "Феско Казань Шатл" по Горьковской железной дороге, сообщает пресс-служба ГЖД.
Поезд доставил 126 контейнеров общим весом около 2 тысяч тонн, содержащих товары из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Морской порт Владивосток – Казань является важным направлением в интермодальной схеме поставок из АТР в Россию.
Новая схема движения позволяет поездам достигать пункта назначения за 10-11 суток. Сейчас Казань принимает до 6 таких составов в месяц.
Начиная с весны 2024 года, маршрут был замкнут.
Из Татарстана в Приморский край теперь отправляются продукты предприятий республики, включая полиэтилен, промышленный кокс, изоляционные материалы, мебельные изделия, стеновые панели и растительное масло.
С момента запуска проекта контейнерные поезда доставили в Татарстан около 200 тысяч тонн товаров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая лакокрасочную продукцию, бытовую и промышленную химию, оборудование, запчасти для автомобилей и потребительские товары.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Гудок |
05.09.2025 |