План по погрузке угля в Кемеровской области впервые за несколько лет выполнен без сбоев : погрузка угля в регионе в 2012 году составила 191,9 млн тонн, что на 5,3 млн тонн больше, чем в 2011 году, сообщает Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД").
"Это - великолепный результат. Меры, которые были приняты, позволили отработать без сбоев по вывозу угля, обеспечив качественными услугами всех грузоотправителей и грузополучателей. Особенно хочу отметить сферу ЖКХ: ни одной жалобы на выделение вагонов и по перевозке угля для нужд ЖКХ в прошлом году не было", - сказал начальник ЗСЖД Анатолий Регер на заседании Сибирского межрегионального транспортного координационного совета во вторник.
Он отметил, что ЗСЖД намерена и дальше оптимизировать работу с порожними вагонами и прорабатывать вопрос об оптимизации маршрутов, в том числе, на дальних перегонах.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.ru | 05.02.13 | Вывоз угля из Кузбасса впервые за долгое время прошел без сбоев - ЗСЖД |