Об этом "КС" сообщил Всеволод Кондратьев, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого законодательного собрания.
"На сегодняшний день вагонный парк находится в собственности частных компаний, что является следствием реформы российского рынка железнодорожных перевозок. Сегодня малый и средний бизнес сталкивается с такими проблемами, как наличие свободных вагонов, высокая стоимость их аренды, а также отсутствие возможности аренды малого количества вагонов для разовых перевозок", — подчеркнул господин Кондратьев.
По его мнению, возможным решением сложившейся ситуации является передача вагонного парка в Центр фирменного транспортного обслуживания — филиал ОАО "РЖД", что позволит выстроить транспортную логистику и предоставить заинтересованным лицам доступ к услугам железнодорожных перевозок на приемлемых условиях.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Континент Сибирь | 23.04.12 | Бизнесу не хватает вагонов |