Это повысит надежность энергоснабжения в условиях интенсивного движения грузовых поездов, в том числе повышенного веса.
На Забайкальской магистрали идет обновление 15 тяговых подстанций, обеспечивающих энергоснабжение главного хода Транссибирской магистрали.
В частности, в Забайкалье ведутся работы по установке дополнительных понижающих трансформаторов на тяговых подстанциях Тарбагатай, Харагун, Зилово и Бушулей. На энергообъектах Зилово и Кислый ключ идет замена одного из действующих трансформаторов.
В Амурской области производится техническое перевооружение на подстанциях Сковородино, Талдан, Сулус, Михайло-Чесноковская, Белогорск, Короли и Бурея. Здесь также выполняется установка 3-го трансформатора, замена выключателей, разъединителей, силового оборудования.
Данные работы направлены на повышение надежности энергоснабжения Транссиба и увеличения пропускных и провозных способностей инфраструктуры.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
РЖД-Партнер | 20.08.2025 |