Тарифный грузооборот на инфраструктуре ОАО "РЖД" за 8 месяцев текущего года увеличен на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, а с учетом пробега собственных вагонов в порожнем состоянии - на 6,1%.
Об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин на сетевом селекторном совещании.
В целом за 8 месяцев 2014 года погружено более 808 млн тонн грузов, что на 1,4% ниже, чем за аналогичный период 2013-го.
При этом производительность труда работников, занятых на перевозках, по сравнению с прошлым годом возросла на 10,5%. Компанией выполнены плановые задания по большинству качественных показателей использования подвижного состава.
В. Якунин отметил положительную тенденцию по увеличению среднего веса грузового поезда, соблюдению графика движения. В январе-августе по специализированным расписаниям отправлено 44,3 тыс. грузовых поездов, в том числе по договорам с фиксированным временем отправления и прибытия - 9,9 тыс. поездов.
В августе достигнут рост маршрутной скорости сквозных отправительских маршрутов из груженых вагонов к уровню августа 2013 года на 20 км/сутки (до 484 км/сутки).
За период с начала года маршрутная скорость контейнерных поездов составила 881 км/сутки, что на 11 км/сутки (+1,3%) выше аналогичного периода прошлого года.
Президент ОАО "РЖД" обратил внимание коллектива компании на необходимость повышения клиентоориентированности и получения дополнительных доходов, отметила пресс-служба перевозчика.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.Ру | 10.09.2014 |