Санкт-Петербург. 12 февраля. Logistic.Ru - Санкт-Петербургский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) в 2014 году перевез более 371 тыс. тонн лома, что на 10% превышает аналогичные показатели прошлого года.
По информации пресс-службы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Первая грузовая компания», грузооборот в данном сегменте увеличился на 19% и достиг 390 тыс. т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок лома по Октябрьской железной дороге (ОЖД) выросла с 20% до 34%.
Рост показателей обусловлен увеличением погрузки лома черного металла в адрес ключевого грузоотправителя ПГК – ОАО «Северсталь».
В частности, за 2014 год Санкт-Петербургский филиал компании перевез 275 тыс. тонн лома для указанного клиента на 20% превысив аналогичные показатели прошлого года.
Груз следовал в полувагонах ПГК со станций Колпино, Клин, Ховрино, Санкт-Петербург-Балтийский, Новый порт Октябрьской железной дороги, до станций Кошта и Череповец-2 Северной железной дороги.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Logistic.ru | 12.02.2015 |