РЖД заказали финансово-экономическое и организационно-правовое сопровождение формирования заявки концессии по железной дороге к Эльгинскому месторождению угля, следует из материалов на портале госзакупок.
Согласно документам, соответствующий контракт по проекту развития железнодорожной ветки Улак-Эльга заключен с "Первой инфраструктурной компанией", цена работ - 139 миллионов рублей. Срок исполнения контракта – до конца этого года.
В рамках контракта должны быть оказаны услуги также по сопровождению согласования данной заявки соответствующим федеральным органом исполнительной власти и иными участниками концессии.
В феврале прошлого года глава железнодорожной монополии Олег Белозеров сообщал, что РЖД, "Мечел" и Газпромбанк обсуждают создание концессии для управления инфраструктурой к Эльгинскому месторождению. Он отмечал, что концессионное соглашение могло бы стать наиболее удобным вариантом консолидации всех составляющих этого проекта, включая железную дорогу, порт, добычу и обогащение угля.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ПРАЙМ | 09.06.2018 |