ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассчитывает в 2017 г. подписать контракт на модернизацию железных дорог Кубы, сообщил в интервью ТАСС первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.
"Планируем в следующем году выйти на подписание контракта по модернизации Кубинских железных дорог. Протяженность железных дорог на Кубе составляет около 7 тыс. км, а вместе с путями необщего пользования - 10 тыс. км, поэтому проект большой, амбициозный", - сказал Мишарин. По его словам, сейчас РЖД договорились предоставить кубинской стороне свои предложения по необходимым работам на инфраструктуре.
Куба располагает развитой железнодорожной системой - важной составляющей не только транспорта страны, но и в целом национальной экономики. Протяженность кубинских железных дорог составляет свыше 12 тыс. км. В отрасли занято 25 тыс. работников. Кубинские железные дороги перевозят около 11 млн т грузов в год и более 13 млн пассажиров, в то время как потребности государства, как минимум, в два раза выше.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ТАСС | 08.11.2016 |