02-09-25 / 2025
Новости отрасли
«РЖД-Недвижимость» застроит восемь грузовых дворов в Москве

Компания объявила о планах строительства около 3-х миллионов квадратных метров недвижимости на бывших площадках грузовых дворов в Москве, пишет РИА "Новости".


Проект реализуется девелопером "Новая эра", выведенным на рынок специально для редевелопмента этих территорий.

Планируется развитие восьми площадок, расположенных рядом с крупными вокзалами столицы, такими как Рижский, Павелецкий, Савеловский, Киевский и Курский, а также в живописных зонах парка "Сокольники" и Русаковской эстакады.

Девелопер владеет территорией около 100 гектаров, именно там планируется строительство 1,7 млн квадратных метров жилья, 1,2 млн квадратных метров коммерческих помещений, включая офисы премиум-класса и торговые площади.

Проект признан крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире по преобразованию заброшенных железнодорожных инфраструктур в современных городских пространств.

 

Источник Дата Наименование материала

Гудок

02.09.2025