ОАО "Российские железные дороги" вводит 23,1%-ную скидку на перевозки мазута в цистернах со станции Топки (Западно-Сибирская железная дорога) в Кемеровской области.
Соответствующее решение приняло правление компании (содержание документа датированного 29 ноября, в пятницу приводит корпоративное издание РЖД).
Скидка в 23,1% действует при гарантированном объеме не менее 144 тыс. тонн, в том числе не менее 120 тыс. тонн в направлении Дальнего Востока.
Понижающий коэффициент действует с 1 января по 31 января 2018 г. включительно. Выполнение гарантированного объема перевозок должно быть закреплено договорными обязательствами с РЖД.
Право изменять грузовые тарифы в рамках "ценового коридора" "Российские железные дороги" получили в 2013 г. Сейчас верхняя граница установлена на уровне "+10%" к действующим ставкам, нижняя - на уровне "минус 50%" для грузов II (базового) и III (высокодоходного) тарифного классов без ограничения по дальности перевозок и "минус 14%" для грузов I (низкодоходного) тарифного класса в пределах 3 тыс. км.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 15.12.2017 |