ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД) с 13 до 22 февраля включительно запретило отправку энергетических газов на станции Темрюк и Темрюк-экспорт для ООО "Мактрен-нафта", говорится в телеграмме РЖД.
Ограничение введено "на основании просьбы грузополучателя" и "в связи с необеспечением выгрузки цистерн".
Компания "Мактрен-Нафта" была создана в 2003 г. для строительства первого в России комплекса по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ) в порту "Темрюк" Краснодарского края. Запуск первой очереди состоялся в 2007 г. Сейчас комплекс может переваливать до 300 тыс. тонн СУГ в год.
Согласно другой телеграмме РЖД, "в связи с необеспечением выгрузки цистерн грузополучателем" на трое суток (с 11 по 13 февраля включительно) также ограничена погрузка нефтяного и каменноугольного мазута на станции Новороссийск и Новороссийск-экспорт для ООО "Новороссийский мазутный терминал" (совместное предприятие ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (MOEX: NMTP) и Gunvor).
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 11.02.2014 | РЖД на 10 суток запретили отправку энергетических газов для "Мактрен-нафты" |