ОАО "Российские железные дороги" вводит 15,4%-ную скидку к действующим тарифам на импортные перевозки листовой стали в специализированных вагонах-платформах со станции Владивосток-экспорт на станцию Челябинск, а также на возврат порожнего подвижного состава по этому же маршруту.
Соответствующее решение приняло правление компании (содержание документа датированного 29 ноября, в пятницу приводит корпоративное издание РЖД).
Скидка 15,4% будет действовать при гарантированном объеме перевозок - не менее 30 тыс. тонн. Понижающий коэффициент вступит в силу в установленном порядке (в течение 10 дней после публикации). Он будет действовать до 30 июня 2018 г. включительно. Выполнение указанных условий должно быть закреплено договорными обязательствами с РЖД.
В Челябинске расположен "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ).
Право изменять грузовые тарифы в рамках "ценового коридора" "Российские железные дороги" получили в 2013 г. Сейчас верхняя граница установлена на уровне "+10%" к действующим ставкам, нижняя - на уровне "минус 50%" для грузов II (базового) и III (высокодоходного) тарифного классов без ограничения по дальности перевозок и "минус 14%" для грузов I (низкодоходного) тарифного класса в пределах 3 тыс. км.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 15.12.2017 |