Участники Северо-Кавказского межрегионального координационного совета согласовали работу в праздничные дни.
"В новогоднюю ночь и в праздники грузовые железнодорожные фронты будут обеспечены рабочей силой на 100%", – сказал на заседании межрегионального корсовета директор по эксплуатации ПАО "Новороссийский морской торговый порт" Роман Мисник.
Он рекомендовал грузоотправителям и владельцам подвижного состава обеспечить на лицевых счетах ОАО "РЖД" необходимые средства для возврата порожнего подвижного состава. Это, по его словам, обеспечит бесперебойную работу.
В начале января в Новороссийск будут приходить до 800 вагонов в сутки. Это связано с декабрьской погодой на побережье. Большая часть декабрьской отгрузки в направлении Новороссийска была запланирована на середину месяца, но из-за непогоды перенеслась на третью декаду, поэтому пик прибытия грузов на станцию Новороссийск придется на начало января.
Не останавливать перевалку, в том числе в новогоднюю ночь, планируют и в Туапсинском порту. Рабочий настрой и у владельцев грузов. "Все предприятия нефтепереработки будут работать в штатном режиме без снижения объемов производства, – сообщил директор филиала Южный ООО "Трансойл" Андрей Монахов. – Это коснется всех праздников за исключением 2–3 часов в новогоднюю ночь во время пика запуска фейерверков, из-за требований пожарной безопасности". По словам и.о. директора Саратовского филиала АО "РН-Транс" Ирины Кругловой, в праздники компания планирует освободить емкости для дальнейшей работы завода и грузить по 18 тыс. тонн нефтепродуктов в сутки.
По мнению железнодорожников, планы, которые были согласованы на корсовете, дадут положительный результат.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 26.12.2016 |