Появление новой компании на рынке всегда сопряжено с усилением конкуренции с одной стороны, и внесением свежих решений, а также оживлением текущей ситуации с другой, считает менеджер по продажам компании InterRail Любовь Шепелева.
Напомним, железнодорожная компания "УВЗ-Логистик" и автомобильный перевозчик "Уралтранссервис" создали на паритетной основе СП "Региональная перевозочная компания".
Новый перевозчик будет ориентироваться на средних и мелких грузовладельцев регионов Уральского федерального округа и займется перевозкой щебня, металлолома и других грузов. Согласно предварительным расчетам, общий парк РПК может составить 2–5 тыс. полувагонов и специализированного подвижного состава.
"Урал, являясь индустриальной зоной, крайне нуждается в новых возможностях, в том числе и транспортных", – добавила Л. Шепелева.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.ru | 18.06.13 | Появление новой компании на рынке сопряжено с усилением конкуренции – мнение |