27-10-25 / 2025
Новости отрасли
Поставки бензина из России в Монголию идут в штатном режиме - министерство

Импорт российского бензина в Монголию продолжается в штатном режиме без перебоев, поэтому жители не должны поддаваться панике и создавать очереди на автозаправочных станциях. Об этом сообщило министерство промышленности и минеральных ресурсов в обращении к населению.

"Призываем не поддаваться панике из-за ложной информации в соцсетях о нехватке бензина. Он продолжает поступать из России в штатном режиме без перебоев. По состоянию на 27 октября на складах 13 предприятий есть почти 2200 тонн бензина Аи-92. Ночью границу страны пересекли 38 вагонов с 2400 тонн этого топлива", - говорится в обращении ведомства.

Ранее министр промышленности и минеральных ресурсов Монголии Гонгорын Дамдинням и посол РФ в стране Алексей Евсиков пришли к соглашению о наращивании импорта бензина из РФ, но пока без конкретных цифр. Глава российской дипмиссии отметил, что в соцсетях распространяется ошибочное мнение о том, что РФ сократила поставки этого топлива.

Также по информации главы Минпрома, ведутся переговоры о закупках нефтепродуктов в Китае. В настоящее время на долю России приходится почти 99% поставок бензина, дизельного топлива и авиационного керосина в Монголию.

 

ИсточникДатаНаименование материала
ТАСС27.10.2025