АО "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина) выиграла тендер на комплексное транспортно-логистическое обслуживание АО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и впервые осуществила мультимодальную перевозку трубной продукции, сообщил оператор.
"Комплексный сервис был организован по принципу "одного окна": ПГК выполнила функцию грузоотправителя, специалисты компании разработали и согласовали схему погрузки, обеспечили терминально-складское обслуживание и перевозку труб автомобильным и железнодорожным транспортом, а также контроль и диспетчеризацию груза на пути следования", - говорится в сообщении ПГК в понедельник.
Трубы доставлялись автотранспортом на станцию Брюховецкая Северо-Кавказской железной дороги. Оттуда после перегрузки в полувагоны отправляли до станций назначения на Южно-Уральской магистрали.
"Это разовая перевозка, но она позволила ПГК войти в число партнеров ЧТПЗ на оказание услуг по мультимодальной доставке грузов и участвовать в следующих подобных тендерах предприятия", - пояснил РИА Новости представитель компании
АО "Первая грузовая компания" – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ПРАЙМ | 03.04.2017 |