Компания арендовала складской комплекс в Михнево
АО "Первая грузовая компания" осуществило комплексную перевозку готовой продукции предприятия KERAMA MARAZZI из Подмосковья в Новосибирск, включив в логистическую цепочку транспортный хаб в Михнево (Московская область). Это второй складской комплекс, используемый ПГК для мультимодальных перевозок, сообщила пресс-служба оператора.
"В четвертом квартале 2018 года компания подписала договор с KERAMA MARAZZI на перевозку производимой продукции железнодорожным транспортом. В начале текущего года партнер заинтересовался комплексным сервисным обслуживанием по принципу "одного окна". Адресно для грузоотправителя мы разработали логистическую схему с использованием автотранспорта и железной дороги, а также арендовали складской комплекс в Московской области. Перевозка прошла успешно, ежемесячно по новой схеме планируется перевозить до 1,4 тыс. тонн грузов. Услугами транспортного хаба могут воспользоваться и другие клиенты, заинтересованные в логистическом обслуживании и таможенной обработке грузов. В рамках развития комплексных услуг мы планируем создать сеть таких центров по всей России", – рассказал гендиректор ПГК Александр Сапронов.
Срок доставки продукции от завода KERAMA MARAZZI, расположенного в поселке Малино Московской области, до станции Новосибирск-Западный Западно-Сибирской железной дороги составил 11 суток. До складского терминала груз проследовал автотранспортом, оттуда - в крытых вагонах по железной дороге.
Еще один транспортный хаб ПГК находится во Владикавказе. Он используется преимущественно для мультимодальной перевозки перлитового песка в адрес производителя строительных материалов КНАУФ из Армении в Россию.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 21.02.2019 |