Для Первой грузовой компании возможность продления сроков службы вагонов является конкурентным преимуществом, заявил исполнительный директор ПГК Александр Сапронов на конференции в Москве.
"У ПГК в силу структуры парка и его возраста есть право выбора, исходя из экономических перспектив: либо продлевать срок службы подвижного состава, либо отказаться от его эксплуатации и заменить арендой с рынка и т. д. Мы располагаем широким набором инструментов, с помощью которых появляется возможность рассматривать продление срока службы вагонов с модернизацией как конкурентное преимущество", - пояснил он.
А. Сапронов также отметил, что операторские компании, которые приобрели вагоны недавно, будут вынуждены эксплуатировать их на любых условиях и за любую цену.
Напомним, пока вопрос продления срока службы подвижного состава до конца не решен.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.Ру | 02.10.2014 |