Основную номенклатуру составили цемент, ракушка, минеральный порошок
В мае 2015 года Ростовский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез более 205 тыс тонн грузов в цементовозах, на 18% увеличив аналогичный показатель прошлого года, говорится в сообщении компании.
Грузооборот в данном сегменте вырос на 17% и составил 150,7 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме погрузки в цементовозы на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) увеличилась с 56% до 63%.
Пресс-служба ПГК уточняет, что положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок Верхнебаканского цементного завода. Также имеет значение снижение себестоимости продукции в результате модернизации и реконструкции производства и сезонное увеличение спроса на продукцию строительного назначения. Кроме того, росту показателей способствовали предоставление клиентам выгодных условий транспортировки и подвод порожнего подвижного состава в соответствии с заявленным грузоотправителями календарным графиком.
Основную номенклатуру перевозок в цементовозах составили цемент, ракушка, минеральный порошок.
Грузы следовали со станций Новороссийск, Тоннельная, Абазинка, Мамед-Кала и Дагестанские Огни (СКЖД) в адрес грузополучателей юга РФ, а также на Приволжскую, Северную, Горьковскую, Куйбышевскую, Московскую и Октябрьскую железные дороги.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Agro2b.ru | 09.06.2015 |