18-12-25 / 2025
Новости отрасли
Первый состав с нефтепродуктами едет из Азербайджана в Армению - Пашинян

Первая партия нефтепродуктов из Азербайджана направляется в Армению, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Я знаю, что первый состав с произведенными в Азербайджане нефтепродуктами уже едет в Армению. Приветствую это развитие", - сказал Пашинян журналистам в четверг.

По его словам, торговля происходит между частными компаниями, но политические условия для этого были созданы, благодаря установившему между Арменией и Азербайджаном миру.

"Были также договоренности политического уровня. Первая сделка уже является реальностью", - сказал Пашинян.

Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что согласно договоренности, достигнутой на встрече 28 ноября в городе Габала между вице-премьерами Азербайджана и Армении Шахином Мустафаевым и Мгером Григоряном, сегодня будет отправлено 22 вагона бензина марки АИ-95, произведенного SOCAR.

 

ИсточникДатаНаименование материала
Интерфакс18.12.2025