Объем перевозок нефтеналивных грузов Новосибирского филиала ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) составил 514 тыс. тонн, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Грузооборот перевозок увеличился более чем в 2,5 раза - до 1,7 млрд тонно-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в цистернах по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) выросла с 7% до 10%.
Основную номенклатуру перевозок составили дизельное топливо, бензин, мазут и сырье для нефтехимического производства. Нефтепродукты следовали со станций Кемеровской, Омской, Новосибирской областей в адрес грузополучателей РФ, а также на экспорт в Монголию, Латвию и Финляндию.
ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК - более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Украине и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
ПортНьюс | 14.04.2014 |