ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вложит более 4 млрд рублей в развитие Северной железной дороги в 2017 году, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД" со ссылкой на слова начальника СЖД Валерия Танаева во время встречи с губернатором Олегом Кувшинниковым.
По словам Валерия Танаева, РЖД наращивают инвестиции в обеспечение безопасности и увеличение пропускной способности Северной железной дороги на территории Вологодской области. "По сравнению с прошлым годом, в 2017 вложения увеличатся в два раза и составят более четырех миллиардов рублей. Деньги пойдут на дальнейшее развитие вологодского и череповецкого узлов", - добавил Танаев.
Отметим, что увеличение инвестиций связано с возрастающей потребностью в перевозках. Только за девять месяцев текущего года погрузка в регионе повысилась почти на десять процентов, что свидетельствует об устойчивом развитии экономики.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Гудок | 09.10.2017 |