«Независимая транспортная компания» обратилась к ОАО "Российские железные дороги" с предложением приобрести 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" на условиях оферты
ОАО «РЖД» планирует реализовать принадлежащие ей 25% акций ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) через оферту, сообщил журналистам в кулуарах заседания 56-го Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
По его словам, с соответствующим предложением к ОАО «РЖД» обратилась «Независимая транспортная компания», которой принадлежит 75% ПГК.
«В соответствии с действующей нормативной базой мы должны отреагировать. Мы рассматриваем вопрос цены, исходя из той оценки, которая существовала на момент продажи основного пакета», - отметил президент ОАО «РЖД».
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок.ru | 17.05.12 | ОАО «РЖД» получило первое предложение продаже 25% ПГК через оферту |
| РЖД-Партнер.ru | 17.05.12 | РЖД продадут структурам В. Лисина оставшиеся 25% ПГК |