Всего в проект вложено около 28 млрд рублей
ОАО "РЖД" в 2018 году направило 4,6 млрд руб. в развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги, сообщила пресс-служба компании.
"В рамках проекта выполнялись работы по строительству дополнительных главных путей на 12 перегонах, разъезда на перегоне Агул – Коростелево, усилению устройств электроснабжения на участках Абакан – Курагино и Курагино – Саянская. После завершения реконструкции введен в эксплуатацию второй Джебский тоннель", - говорится в сообщении.
Завершаются работы по расшивке самого узкого места перегона Джебь – Щетинкино, что даст увеличение пропускной способности до 36 пар поездов в сутки или на 16%.
Как сообщал Gudok.ru, с начала реализации проекта введены в эксплуатацию разъезд Кирба на перегоне Ханкуль – Хоных, четный парк на станции Абакан, соединительная линия Авда – Громадская, первый этап строительства вторых путей на перегоне Лукашевич – Кравченко, четный парк на станции Иланская. Всего в проект вложено около 28 млрд руб.
Целью инвестиционного проекта, реализуемого с 2010 года, является обеспечение вывоза коксующегося угля с Элегестского угольного месторождения в объеме до 15 млн тонн в год в направлении портов Дальнего Востока путем увеличения пропускной способности участка.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 25.01.2019 |