"Нефтетранссервис" (НТС) ждет официальных предложений от инициаторов плана по консолидации парка полувагонов с неофициальным названием "Ураган" и готовы его рассматривать.
"Мы участвовали в некоем круглом столе, где обсуждался этот план. (Его - ИФ) инициаторы нам сделали предложение. Мы попросили: сделайте нам официальное предложение с параметрами. До сих пор его не получили", - заявил "Интерфаксу" Вячеслав Аминов, вместе со своим братом Вадимом контролирующий НТС.
"У них сейчас тоже переговорная позиция - они в переговорах с крупнейшими транспортными компаниями. Думаю, из-за этого они и не определились. Когда определятся, мы получим (официальное предложение - ИФ), и тогда будем рассматривать, участвовать нам или нет", - добавил он.
В.Аминов также отметил, что к осени "Нефтетранссервис", специализирующийся на перевозках грузов в полувагонах и цистернах, планирует определиться с моделью дальнейшего развития. "Мы недавно с советом директоров рассматривали модели развития бизнеса, определили несколько направлений. Сейчас работаем над этой темой. Думаю, что ближе к осени у нас будет уже точная позиция", - заявил бизнесмен.
"Я думаю, мы точно расширим услугу, которую будем предоставлять клиенту - кроме железнодорожных перевозок еще дополнительные (сервисы - ИФ)", - добавил он.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 27.04.2016 |