На Северо-Кавказской железной дороге в январе-июне 2013 года переработано 34,4 млн тонн экспортно-импортных грузов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.
Среднесуточный грузооборот составил 190 тыс. тонн, что соответствует показателям 2012-го.
Среднесуточная выгрузка остается на уровне 172 тыс. тонн, что также соответствует прошлогодним показателям.
На припортовых станциях Азов и Ростов возросла выгрузка каменного угля. В порту Азов его выгружено 773 тыс. тонн, что на 5% больше, чем за шесть месяцев прошлого года. В порту Ростов выгружено 209 тыс. тонн угля, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
На станции Вышестеблиевская выгрузка нефти увеличена за счет введенного летом прошлого года нефтеперевалочного комплекса ЗАО «Таманьнефтегаз» и составила по итогам шести месяцев 2013-го. 3,2 млн тонн.
На других припортовых станциях дороги по итогам I полугодия 2013 года произошло снижение объемов выгрузки к аналогичному периоду прошлого года за счет уменьшения объемов перевозки каменного угля, кокса и нефтепродуктов.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| РЖД-Партнер.ru | 17.07.13 | На СКЖД в I полугодии переработано 34,4 млн тонн экспортно-импортных грузов |