Таков итог Дня очистки водоемов, проведенного в микрорайоне Сортировочный 1 июня под эгидой ОАО «Первая грузовая компания».
Такие акции проходят с 2009 года и становятся популярны.
– Даже многие отдыхавшие на озере стали помогать работникам ПГК и дайверам убираться на берегу и в воде, – рассказал начальник сектора корпоративных коммуникаций ОАО «ПГК» Алексей Горелов.
Мусора оказалось меньше, чем в прошлом году: дает о себе знать экологическое воспитание! Но все равно набралось два больших контейнера.
Поэтому традиционный обед, приготовленный полевой кухней, выглядел не благотворительным, а вполне заслуженным участником акции.
– Сам факт, что активность жителей города возросла, а мусора стало существенно меньше, говорит за себя. Это наш ответ скептикам и пессимистам, – подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «Первая грузовая компания» Тарас Залужный.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Волжская магистраль | 04.06.2014 |