Объем инвестиций в железнодорожную инфраструктуру в Дагестане составил более 360 млн рублей в текущем году, сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимир Пястолов сегодня на встрече с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым в Махачкале.
"В этом году в различные уровни республиканского бюджета поступит на 17% больше налогов, в целом около 250 млн рублей. Объем же инвестиций в железнодорожную инфраструктуру на территории Дагестана составил более 360 млн рублей", - цитирует Пястолова пресс-служба главы республики.
"В будущем году мы планируем обновить пассажирский вагонный парк Махачкалинского участка, передав 17 купейных и 30 плацкартных вагонов, оборудованных системой кондиционирования воздуха", - сообщил Пястолов.
Как отметили в пресс-службе, в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития железнодорожного транспорта, а также повышения качества обслуживания населения республики железнодорожным транспортом.
"Основное внимание на встрече было отведено организации пригородных пассажирских перевозок ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания". В целях обеспечения максимальной транспортной доступности для населения субъекта обсуждалась возможность изменения графика движения пригородного поезда на участке Дербент - Махачкала с дневного на утренний, что, безусловно, будет способствовать повышению востребованности железнодорожного транспорта у пассажиров", - пояснили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.
В Дагестане в настоящее время пригородные поезда ездят по маршрутам Махачкала - Дербент, Махачкала - Хасавюрт, Дербент - Граница и обратно.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ТАСС | 20.12.2016 |