По словам начальника дороги Сергея Альмеева, Приволжская магистраль развивает инфраструктуру, совершенствует технологии обслуживания клиентов
Инвестиционные вложения в развитие инфраструктуры Приволжской магистрали составили в 2018 году более 23 млрд руб., сообщает пресс-служба дороги со ссылкой на заявление начальника Приволжской магистрали Сергея Альмеева, которое он сделал в ходе пресс-конференции.
"В 2019 году мы продолжим реализовывать проекты и как всегда ставим перед собой амбициозные, но реалистичные цели. Мы продолжим работу по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, продолжим планомерную работу по полному удовлетворению существующих потребностей грузоотправителей в обеспечении вывоза продукции на полигоне Приволжской железной дороги, будем и дальше обновлять подвижной состав, - сказал Сергей Альмеев.
Подводя итоги 2018 года, начальник Приволжской железной дороги отметил реализацию таких проектов, как назначение новых поездов Уфа - Самара - Саратов и Саратов - Ростов, а также ускорение фирменного поезда № 9 сообщением Саратов - Москва на 32 минуты.
В 2018 году продолжилась реализация комплексных инвестиционных проектов, направленных на увеличение пропускной способности участков имени Максима Горького - Котельниково и Трубная - В. Баскунчак - Аксарайская. Завершены работы по строительству второго перегонного пути Абганерово - Гнилоаксайская и работы по строительству второго соединительного пути на станции имени М. Горького.
В этом году в рамках подготовки объектов железнодорожной инфраструктуры к проведению чемпионата чемпионату мира по футболу на Приволжской магистрали была проведена модернизация пассажирских платформ. Реконструирован вокзальный комплекс Волгограда. Открыто движение по железнодорожному пути на участке Гумрак - Аэропорт для перемещения пассажиров из международного аэропорта Волгограда в центральную часть города.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 19.12.2018 |