Менеджмент группы Globaltrans видит предпосылки для выплаты дивидендов и по итогам всего 2017 года после решения о промежуточных дивидендах за I полугодие.
"Не исключаем, что по итогам всего года возможны еще дивиденды, они будут соответствовать нашей дивидендной политике", - заявил финансовый директор компании Аленсандр Шенец в ходе телефонной конференции во вторник.
"Мы достаточно позитивно смотрим во II полугодие. В нефтеналивном сегменте мы сейчас видим достаточно стабильную ситуацию с точки зрения объемов и цен. И объемы по рынку даже подрастают немного, и у нас в компании с этим тоже все хорошо. Поэтому этот фактор (состояние рынка ж/д перевозок нефтяных грузов) точно не может существенным образом повлиять на наше финансовое состояние (на фоне хорошей конъюнктуры в полувагонном сегменте - ИФ). Мы ожидаем хорошей конъюнктуры по второму полугодию ", - добавил он, хотя и не стал пока обсуждать конкретные цифры.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 29.08.2017 |