Softline
ГК Softline (ПАО "Софтлайн"), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и ООО "Газпромтранс", одна из крупнейших логистических компаний России, подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут проводить совместные мероприятия, обмениваться опытом и развивать ИТ-решения для цифровой трансформации нефтегазовой и транспортной отраслей. Это соответствует стратегии ГК Softline по развитию отечественных решений и усилению позиций в качестве центра компетенций.
22 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "Газпромтранс" и ПАО "Софтлайн". Документ определяет ключевые направления взаимодействия в области искусственного интеллекта, программной роботизации, а также специализированных цифровых сервисов для нефтегазовой и транспортной отраслей.
В рамках соглашения планируется реализация совместных мероприятий в области цифровизации и цифровой трансформации транспортной отрасли. Особое внимание уделяется доработке программного обеспечения RPA Robin для поддержки и масштабирования проектов программной роботизации.
Группа компаний намеревается продолжить демонстрацию и пилотирование возможностей программных ИИ-ассистентов и других решений портфеля SL Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) в сферах искусственного интеллекта, интеллектуальной работы с документами и программной роботизации.
"Для нас искусственный интеллект – это не просто тренд, а стратегический приоритет развития. ИИ как технология, определяющая будущее всей ИТ-отрасли, становится ключевым драйвером роста группы компаний. Мы постоянно инвестируем в развитие компетенций и разработку собственных уникальных продуктов, продолжаем развивать линейку RPA Robin, тестировать новое поколение наших AI-ассистентов. Эти разработки уже сегодня открывают возможности для масштабирования проектов роботизации и интеллектуальной автоматизации бизнес-процессов, помогают заказчикам достигать измеримых бизнес-результатов. Синергия нашей экспертизы и отраслевого опыта "Газпромтранс" внесет вклад в развитие технологий будущего и формирование новых стандартов автоматизации", – сказал Владимир Лавров, генеральный директор ГК Softline.
"Уверен, что синергия наших компетенций позволит обеспечить качественный рост проектов программной роботизации и внедрение передовых решений искусственного интеллекта в производственные процессы. RPA для "Газпромтранса" – тема не новая, мы уже добились хороших результатов в области гражданской роботизации и видим эффект от реализации этого проекта", – сообщил Максим Мироненко, генеральный директор ООО "Газпромтранс".
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Ведомости | 23.09.2025 |