"Федеральная грузовая компания" (ФГК) по итогам первого полугодия 2018 года перевезла в полувагонах на сети Приволжской железной дороги (ПривЖД) 1 млн тонн грузов, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.
Как рассказал заместитель директора Воронежского филиала - начальник Саратовского агентства транспортного обслуживания ФГК Олег Владимиров, в первом полугодии 2018 года в три раза, до 32 тыс. тонн, вырос объем погрузки строительных грузов ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий" из Волгоградского региона дороги в экспортных направлениях, что связано с повышенным спросом на выпускаемую комбинатом продукцию со стороны зарубежных рынков.
Он также отметил рост на 19%, до 137 тыс. тонн, грузов третьего класса - магистральных труб большого диаметра с производственных мощностей АО "Волжский трубный завод" (входит в ПАО "ТМК"): "Перевозки ВТЗ в наших полувагонах увеличились на фоне существенного повышения количества заявок от ПАО "Газпром" на трубную продукцию для строительства Северо-Европейского газопровода".
Акционерное общество "Федеральная грузовая компания" - один из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО "ФГК" на 8 июля 2018 г. насчитывает 135 тыс. единиц подвижного состава.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ТАСС | 16.07.2018 |