С альтернативных видов транспорта дополнительно было привлечено свыше 430 тыс. тонн грузов
В 2018 году в Центры продажи услуг Восточно-Сибирской железной дороги поступило около 21 тыс. обращений, связанных с организацией перевозки грузов. В том числе около 12,5 тыс. заявок поступило в центр, расположенный в Иркутске, и около 8,5 в Улан-Удэ, сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.
Всего с января по декабрь 2018 года заключено более 1 800 различных видов договоров.
Благодаря деятельности центров за минувший год с альтернативных видов транспорта дополнительно было привлечено свыше 430 тыс. тонн грузов.
Специалистами ЦПУ осуществляется обработка обращений, поступивших через единый колл-центр ОАО "РЖД" по грузовым перевозкам, сайт "РЖД-Грузовые перевозки", местные информационные ресурсы, а также при непосредственном обращении в ЦПУ.
Для удобства грузоотправителей принято решение об открытии в 2019 году Центров продажи услуг, которые работают по принципу "одного окна", в городах Тайшет и Северобайкальск.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 24.01.2019 |