На фоне локального дефицита полувагонов АО "ФГК" использует платформы в качестве альтернативного подвижного состава
В первом полугодии 2018 года "Федеральная грузовая компания" на 45% увеличила объем перевозок грузов на платформах на полигоне Горьковской железной дороги, сообщает пресс-служба АО "ФГК". Объем погрузки на платформах вырос до 50 тыс. тонн.
По словам начальника Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО "ФГК" Рафаила Сафина, в I полугодии 2018 года в два раза, до 20 тыс. тонн, вырос объем погрузки лесных и строительных грузов на универсальные платформы АО "ФГК". "На фоне локального дефицита полувагонов мы также используем платформы в качестве альтернативного подвижного состава для перевозок пиломатериалов и железобетонных изделий".
Рафаил Сафин также отметил увеличение на 17%, до 8 тыс. тонн, объема перевозок автомобилей и специальной техники. Положительную динамику показали такие ключевые партнеры "ФГК" в регионе: ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ", ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" и АО "Марийский машиностроительный завод" благодаря повышению спроса на продукцию предприятий.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 23.07.2018 |