Ежеквартальный ценовой и технологический аудит инвестпроектов ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ стоимостью свыше 5 млрд рублей в 2014 году позволит сократить затраты на инвестпроекты на 50 млрд рублей. Об этом говорится в плане мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний при сохранении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности на 2013-2014 годы, внесенном Минэкономразвития в правительство РФ.
Ранее глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что в случае "замораживания" тарифов инвестпрограмма монополии, запланированная в 2014 году на уровне 389 млрд рублей, может сократиться до четырех раз.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| ИТАР-ТАСС | 03.10.13 | Ежеквартальный аудит инвестпрограммы РЖД в 2014 году позволит сократить затраты на инвестпроекты на 50 млрд рублей - МЭР РФ |