Отправка первого поезда состоялась 2 ноября, время в пути составило 7 суток
Компания "Евросиб СПб – Транспортные системы" спустя полтора года вновь запустила железнодорожный контейнерный сервис в направлении Новосибирск - Находка. Отправка первого поезда состоялась 2 ноября, время в пути составило 7 суток, сообщила пресс-служба компании.
"Сервис формируется на собственном терминале компании в Новосибирске (станция Иня-Восточная). К перевозке принимаются контейнеры различного типа, что позволяет одним составом поставлять в регионы широкий спектр продукции, в том числе жидкие, насыпные и газообразные грузы", - говорится в сообщении.
Перевозки по данному маршруту будут осуществляться на постоянной основе. До конца декабря компания планирует выполнить еще 4 рейса. Ожидается, что в 2019 году регулярность сервиса составит не менее 3 поездов в месяц.
В пресс-службе компании отмечают, что возобновление перевозок в направлении Новосибирск - Находка связано с повышением спроса, на что не в последнюю очередь повлияла высокая совместимость сервиса с морским транспортом. Запуск контейнерных поездов открывает дополнительные возможности для поставок в Магадан, порты Камчатки, Сахалина и стран Юго-Восточной Азии.
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Гудок | 14.11.2018 |