ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD) и канадская Bombardier продолжают сотрудничество в области высоких технологий, несмотря на введенные Канадой санкции в отношении РФ, заявил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович журналистам в кулуарах конференции "Железндорожное машиностроение: партнерство производителей 1520 и 1435".
"Есть договоренности. С компанией Bombardier у нас будет, я надеюсь, серьезный проект, который значительно снизит затраты на модернизацию инфраструктуры", - сказал топ-менеджер компании.
Суть проекта в следующем: канадская Bombardier передает РЖД исходные коды и программный продукт технологии управления движением поездов. Технология называется "EBI Lock 950".
По словам В.Гапановича, передача технологии будет в рамках совместной компании "Элтеза" (50% плюс одна акций у РЖД, остальной пакет у Bombardier).
| Источник | Дата | Наименование материала |
|---|---|---|
| Интерфакс | 24.09.2014 |