АО "Боровичский комбинат огнеупоров" уточнит планируемый годовой объем для перевозки грузов железнодорожным транспортом и направит в компанию "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") обращение для получения технических условий на проектирование развития железнодорожной инфраструктуры. Как сообщило министерство транспорта РФ, соответствующее решение принято по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с предпринимателями в Великом Новгороде, прошедшей 18 апреля.
На основании обращения комбината ОАО "РЖД" разработает технологию работы под увеличение объемов, проложит дополнительные нитки графика для завоза и вывоза груза на станцию Боровичи и рассмотрит необходимость увеличения локомотивов, обслуживающих участок Угловка-Боровичи, говорится в материале Минтранса.
Также ведомство сообщило, что по итогам встречи президента РФ с предпринимателями прошло совещание с участием представителей Минтранса РФ, Центральной дирекции управления движением ОАО "РЖД" и руководства АО "Боровичский комбинат огнеупоров". Его участники обсудили вопрос модернизации и технического переоснащения железнодорожной станции Боровичи, не справляющейся с обработкой грузов производственных предприятий Боровичи.
Источник | Дата | Наименование материала |
---|---|---|
Гудок | 27.04.2017 |