Новости отрасли


28.12.2010

Как унифицировать порожний пробег и не навредить?

В I квартале 2011 года регуляторам, РЖД и другим участникам рынка ж/д перевозок предстоит определиться с подходом к решению, пожалуй, самой сложной на сегодняшний день проблемы – унификации тарифов на порожний пробег.

28.12.2010

В будущем году дорогам Восточного полигона придётся больше внимания уделять развитию инфраструктуры, чтобы справиться с возрастающими объёмами перевозок

Об этом говорилось вчера в Иркутске на выездном заседании секции "Совершенствование перевозочного процесса" Научно-технического совета ОАО "РЖД", в котором приняли участие представители профильных департаментов компании, а также руководители Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской,

28.12.2010

Для освоения перспективных объёмов перевозок к портам Ванино и Совгавань необходимо развитие инфраструктуры участка соединяющего Транссиб и БАМ

В 2011 году продолжится реализация проекта комплексной реконструкции линии Комсомольск - Совгавань со строительством нового Кузнецовского тоннеля. На эти цели запланировано 3,4 млрд. руб.

28.12.2010

Минтранс предлагает передать часть компенсационных субсидий на перевозки автомобилей

Речь идет о 43,1 млн. руб., которые предлагается направить на компенсацию перевозок новых российских автомобилей с Дальнего Востока. Федеральная служба по тарифам в декабре утвердила 35-процентную скидку на транспортировку российских и зарубежных авто с востока в центр страны.

28.12.2010

Гендиректор "ТрансКонтейнера" Петр Баскаков стал миноритарием оператора

Генеральный директор "дочки" ОАО "Российские железные дороги"- ОАО "ТрансКонтейнер" - Петр Баскаков стал миноритарным акционером оператора. "Я потратил 5 млн.


Задайте нам вопрос

Заполните все поля и наши специалисты ответят на ваши вопросы.

Подробнее
Отправить