Новости отрасли


06.07.2009

ЕБРР рассмотрит вопрос о ссуде для РЖД на сумму до $500 млн

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития намерен 14 июля рассмотреть проект по предоставлению компании "Российские железные дороги" кредита на сумму до пятисот миллионов долларов. Деньги пойдут реструктуризацию баланса РЖД, говорится в сообщении банка.

06.07.2009

Минтранс определил четыре группы проектов, реализацию которых намерен продолжать, несмотря на возможное сокращение государственного финансирования транспорта в 2010 году - сообщил Игорь Левитин

В первую группу вошли стройки, направленные на повышение качества жизни в депрессивных регионах за счет улучшения транспортной доступности. К таким проектам, в частности, относится железнодорожная линия Беркакит - Томмот - Якутск в Якутии.

06.07.2009

В текущем году на железной дороге появится новый вагон с увеличенной осевой нагрузкой до 25 тонн разработанный в 2002 году Уралвагонзаводом, Брянским машиностроительным и ОАО Рузхиммаш

Новинка, которая была разработана еще в 2002 году, а готовилась к внедрению еще в 2007-м, наконец, прошла по всем этапам сертификации и допущена к эксплуатации на сети РЖД.

06.07.2009

Доставку грузов "от двери до двери" в Северной Осетии обеспечит агентство - Сергей Колесников, первый заместитель генерального директора Центра фирменного обслуживания РЖД

- В Северной Осетии нет единого центра по железнодорожным грузовым перевозкам, нет своего логистического сервисного центра, который бы учитывал возможности источников сырья и рынков сбыта для предприятий Северной и Южной Осетии.

06.07.2009

Тарифы РЖД на грузовые перевозки повысились с начала месяца на 5,7%. По некоторым данным, в конце лета - начале осени ожидается повышение и на прочие виды железнодорожных услуг

Согласно приказу Федеральной службы по тарифам (ФСТ), с 1 июля тарифы на грузовые железнодорожные перевозки увеличились в среднем на 5,7%. Отметим, что РЖД планировала проиндексировать тарифы на грузоперевозки в текущем году на 14%.

06.07.2009

И. Левитин вновь возглавил совет директоров УК "Мурманский транспортный узел"

В Мурманске прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Управляющая компания "Мурманский транспортный узел", которое состоялось сегодня утром. Участники собрания утвердили годовой отчет общества за 2008 год и годовую бухгалтерскую отчетность.

06.07.2009

Вследствие сокращения грузо- и пассажиропотока основной покупатель российской железнодорожной техники - ОАО РЖД было вынуждено значительно сократить объем своей инвестиционной программы на 2009 год, а значит, и закупок новой техники

По данным Института проблем естественных монополий, в первом квартале 2009 года объем производства продукции транспортного машиностроения упал на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

06.07.2009

В 2009 году РЖД планирует сократить объем централизованных закупок импортного оборудования на 15-20% за счет замены на аналогичную продукцию отечественного производства

Как рассказал "Гудку" заместитель директора Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" Сергей Гращенков, сравнительный анализ показал, что доля импортной продукции от общего объема закупленной в I квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года сократилась.

06.07.2009

Продолжился рост ликвидный инструментов, в частности РЖД-12 и РЖД-15

Бумаги первого и части второго эшелона символически подрастали. Традиционным спросом пользовались бумаги Москвы: "Москва-45" (14,92% годовых) и "Москва-58" (14,24%) подорожали на 10 базисных пунктов.

06.07.2009

Мурманский порт готов бороться с проблемой повреждения полувагонов при выгрузке - до конца года в порту будет создан специальный мобильный комплекс, обеспечивающий сохранность парка РЖД

По данным ММТП, ежегодно в порту выгружается более 160 тысяч вагонов с углем. Вместе с тем, по данным ОАО "РЖД", в Мурманском порту повреждается около 50% всех вагонов, поставляемых в российские порты компанией. Только за первое полугодие компания выявила повреждения более чем у 4 тыс. вагонов.

06.07.2009

8 июля в Калуге ожидают прибытия 500-го контейнерного поезда ОАО "Трансконтейнер" с комплектующими для завода ООО "Фольксваген Груп Рус"

Проект реализуется совместно с дочерней компанией Deutsche Bahn AG - Schenker Automotive Railnet. Напомним, первый контейнерный поезд с комплектующими для автомобилей немецкого концерна был запущен 20 января 2008г.

06.07.2009

Заводской районный суд Кемерова обязал компанию "Новотранс" поднять со дна Иртыша принадлежащие ей три вагона, которые в результате аварии упали в реку год назад

Заводской районный суд Кемерова обязал компанию "Новотранс" поднять со дна Иртыша принадлежащие ей три вагона, которые в результате аварии упали в реку год назад. Иск был подан транспортной прокуратурой.


Задайте нам вопрос

Заполните все поля и наши специалисты ответят на ваши вопросы.

Подробнее
Отправить