Новости отрасли


06.11.2009

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" рассчитывает до конца текущего года возобновить поставки подвижного состава ОАО "Первая грузовая компания"

По словам советника генерального директора "Уралвагонзавода" по внешним связям Евгения Рошкова, вопрос поставок вагонов для ПГК, в частности, рассматривался на правительственном совещании, посвященном перспективам развития "Уралвагонзавода", во вторник в Москве.

06.11.2009

ОАО «ПГК» в октябре более чем в шесть раз увеличило перевозки каменного угля по Дальневосточной железной дороге по сравнению с сентябрем текущего года – с 12 тыс. тонн до 75 тыс. тонн

Первая грузовая компания сотрудничает с ведущими предприятиями угольной отрасли региона – ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), ОАО «Приморскуголь», Угольная компания «Нерюнгриуголь», ОАО ХК «Якутуголь», ООО «Сахалинуголь», Саха-Корейское совместное предприятие по добыче угля ООО

06.11.2009

Зерновой оператор «Русагротранс» делает очередные шаги навстречу сельхозпроизводителям. Насколько новые скидки помогут рынку и позволят «Русагротрансу» привлечь грузы с автотранспорта, станет ясно через два-три месяца

С 1 ноября «Русагротранс» ввёл 10-процентную скидку на перевозку рапса и подсолнечника по Юго-Восточной, Куйбышевской и Приволжской железным дорогам.

06.11.2009

"ТрансКонтейнер", "Русагротранс" и "ТрансТелеКом" вошли в состав РСПП

"Транстелеком", "Русагротранс" и ряд других компаний вошли в состав Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Как говорится в сообщении союза, это решение было принято на заседании бюро правления РСПП.

06.11.2009

На Дальневосточной железной дороге по данным на 5 ноября находилось 50 "брошенных" поездов (3 тыс. вагонов), основную часть груза составляет уголь

Несмотря на то, что настоящие холода еще не наступили, на Дальневосточной магистрали уже возникла проблема угольных пробок, характерная для зимнего периода. Так, для станции Ванино в ноябре 2009 года на дороге находится 3888 вагонов с углем.


Задайте нам вопрос

Заполните все поля и наши специалисты ответят на ваши вопросы.

Подробнее
Отправить