31.10.2019
В последние 2 года ОАО «РЖД» особенно активно применяет тарифный коридор для стимулирования перевозок грузов по различным направлениям. Однако эффективность подобных решений не очень высока – объем привлеченного таким образом дополнительного грузопотока сама компания оценивает менее чем в 1%. При существующем дефиците инфраструктуры на главных направлениях скидки на второстепенных не увеличивают погрузку. Однако это не мешает расти прибыли от грузовых перевозок за счет ранее принятых решений по повышению экспортного тарифа на 8% и целевым надбавкам в 1,5% и 2%.
28.10.2019
Программа развития железнодорожной сети России, считают эксперты, требует распространения на ключевых направлениях Пространства 1520. Без этого невозможно дальнейшее повышение объемов транзитных перевозок и наращивания экспортных потоков через все железнодорожные администрации Содружества.
24.10.2019
Открытое письмо первому заместителю Председателя Правительства РФ А.Г. Силуанову, заместителям Председателя Правительства РФ М.А. Акимову, Д.Н. Козаку
17.10.2019
Вячеслав Станиславский, первый заместитель генерального директора АО "Новая перевозочная компания", считает, что изменение тарифов на порожний пробег полувагонов в привязке к расстоянию приведет к перераспределению тарифной нагрузки на грузоотправителей, но не решит задачу по оптимизации порожних вагоноотправок.
09.10.2019
Участники рынка ответили на вопрос "Гудка": нужно ли увеличивать количество предприятий по ремонту вагонов?
01.10.2019
Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представляют ежегодный, на этот раз юбилейный — 20-й — рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Главный вывод текущего года: ротация в списках ведущих менеджеров сильно замедлилась, управленческий аппарат стал менее склонен к выдвижению новых ярких фигур. В этом году коэффициент обновления «Топ-1000» составил 38%. Это исторический минимум. В условиях околонулевого экономического роста это почти ожидаемо.
Заполните все поля и наши специалисты ответят на ваши вопросы.